Все новости
17 августа 2017

В Санкт-Петербурге «разбита тарелка» ретро-детектива «Подкидыш»

В Санкт-Петербурге «разбита тарелка» ретро-детектива «Подкидыш»

Кинокомпания «Амедиа Продакшн» приступила к производству многосерийного фильма «Подкидыш». Роль провинциального жулика по кличке Подкидыш исполнит Антон Шагин, а майора рабоче-крестьянской милиции Субботу сыграет Тимофей Трибунцев («Метод», «Монах и бес», «Что и требовалось доказать»). Также в фильме примут участие Аглая Тарасова, Сергей Барковский, Семён Шкаликов, Николай Шрайбер и другие. Ретро-детектив выйдет в эфире Первого канала.

1926 год. Разгар НЭПа. Новгородский жулик Подкидыш, убегая от местных бандитов, попадает в Ленинград. Сотрудники милиции по ошибке принимают его за известного сыщика, которого недавно назначили начальником отдела УГРО. Подкидыш планирует незаметно исчезнуть, но, узнав, что в городе есть большой склад дорогих улик и экспроприированных вещей, решает не торопиться. Ограбить помещение, имея на руках удостоверение милиционера, довольно легко, и преступник продумывает похищение…

Режиссёром-постановщиком фильма станет Антон Борматов, автор картин «Чужая», «С новым годом, мамы!», «Кости», «Околофутбола». Производством проекта по заказу «Амедиа Продакшн» занимается компания «Медиаслово»: продюсеры Пётр Ануров («Тренер», «Духless», «Обратная сторона Луны») и Данила Шарапов («Мёртвое озеро»).

Создателей фильма консультируют сотрудники Музея истории милиции Культурного центра ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в котором хранятся материалы уголовных дел прошлых лет, судьбы оперативных работников и следователей.

Теги: Подкидыш