Все новости
24 марта 2020

Пока кино на карантине

Пока кино на карантине

Чтобы самоизоляция не проходила мучительно скучно, мы составили свой собственный гид по онлайн-событиям, основанный на рекомендациях коллег-журналистов из изданий «Коммерсант», «Ведомости», «Российская газета», «Комсомольская правда» и открытой информации в интернете. Делимся находками:

Фильмы и сериалы

  • Пока закрыты школы, можно пересмотреть любимый мистический сериал "Закрытая школа" с Павлом Прилучным и Агатой Муцениеце в главных ролях. Все 4 сезона проекта доступны на Youtube-канале «Амедиа».
  • Amediateka дарит всем пользователям с действующей подпиской промокод на месяц бесплатного пользования, им можно поделиться с друзьями. А для новых пользователей - 50% скидку на подписки на 3, 6 и 12 месяцев по промокодам STAYHOME3, STAYHOME6, STAYHOME12. Активировать промокод можно только в веб-версии сайта. Выйти из дома не захочется!
  •  Кинопоиск HD предлагает 45 дней бесплатного просмотра по промокоду SIDIMDOMA, который нужно успеть активировать до 30 апреля здесь.   
  • More.tv открыли бесплатный доступ к подписке и премиальному контенту на 45 дней по промокоду SIDIMDOMA. Потребуется регистрация.
  • OKKО до 12 апреля предлагает подписку «Оптимум» на 30 дней за 1 рубль или подписку «Премиум» на 2 недели. В «Премиум» можно смотреть суперхиты и фильмы в формате 4K. А чтобы получить промо-код на 14 дней «Оптимума», нужно отправьте их боту в телеграм-канале фото того, как вы самопожертвенно сидите дома. Бот @OkkoBro_bot попросит рассказать ему, какие планы у вас отменились из-за коронавируса, и выслать фото, подтверждающее, что вам и правда приходится сидеть дома. Активировать промо-код можно только с компьютера на сайте okko.tv.
  • Premier открыл бесплатный доступ для всей русскоязычной аудитории по всему миру на контент собственного производства. Нужно пройти регистрацию и обновить приложение до самой последней версии в AppStore/Google Play, затем зайти в раздел «Все видео» на вкладку «Бесплатно». Среди прочего здесь можно посмотреть сериалы «Звоните ДиКаприо!», «Учителя», «Мёртвое озеро», «Эпидемия», «Домашний арест» и только что стартовавший на ТНТ «Колл-Центр» сразу после эфира.
  • Видеосервис IVI предоставляет месячный доступ к подписке ivi за 1 рубль. Активировать подписку можно в период до 15 апреля.
  • Start.ru обещают он-лайн трансляцию 1-ой серии нового сериала «257 причин, чтобы жить» с актерами и создателями сериала. Она состоится 25 марта в 18:00 в группе платформы в «Вконтакте».
  •  Онлайн-кинотеатр Sakhamovie предоставляет до 10 апреля бесплатный доступ к целому ряду якутских фильмов/  
  • Канал мультиков для иронически настроенных взрослых 2х2 до 7 апреля предлагает посмотреть бесплатно 25 сериалов и шоу, среди которых «Робоцып», «Пол-литровая мышь», ATHF и «Вне эфира Adult Swim». Доступ будет открыт после регистрации

Детям

  • Приложение «Мульт» открывает бесплатный доступ к просмотру лучших анимационных сериалов, произведенных по заказу ВГТРК и «Цифрового Телевидения» студиями «Паровоз» и «100 Киловатт». Доступ предоставлен на всех платформах до 12 апреля (дата может измениться).
  • Киностудия «Союзмультфильм» запустила онлайн-марафон «Союзмульткарантин» на онлайн-ресурсе Vimeo. В программе – несколько премьерных показов победителей российских и международных фестивалей. Фильмы будут появляться ежедневно в марте и апреле 2020.За программой можно следить здесь.

Театры

Сейчас есть отличная возможность сходить в театр, не выходя из дома!

  • Театр на Таганке анонсировал онлайн-трансляции спектаклей на своем сайте:

29 марта в 19.00 - премьерная постановка Дениса Азарова по пьесе Александра Островского «Снегурочка».
2 апреля в 19.00 «Сосед» режиссера Леры Сурковой по пьесе Павла Пряжко.
3 апреля в 19.00 «Lё Тартюф.Комедия» режиссера Юрия Муравицкого

 

  •  Электротеатр Станиславский запустил онлайн-трансляции спектаклей и лекций «Школы современного зрителя и слушателя», которые будут проходить на сайте Afisha.ru, портале Культура.рф и ВКонтакте на странице театра. В День театра 27 марта в 19.00 можно посмотреть и послушать оперу «Проза» композитора Владимир Раннева (трансляция пройдет на «Афише»), а 28, 29 и 30 марта в 19.00 в ВК театра состоится онлайн-трансляция оперного сериала «Сверлийцы» по одноименному роману Бориса Юхананова. Полный список мероприятий.  
  • Гоголь-Центр запустил проект «Гоголь-Online», в рамках которого планирует показывать свои архивные спектакли, интервью с актерами, концерты, постановки наших зарубежных коллег, квартирники на всех своих интернет-площадках: YouTube, Instagram, Facebook и на сайте.  
  •  «Современник» запустил антивирусный онлайн-проект «Доктор Чехов». Каждый день в 19.00 в соцсетях театра известные артисты и лица театра читают онлайн рассказы Антона Павловича. Начал проект Владислав Ветров рассказом «Студент», далее подхватил Сергей Гармаш с «Недоброе дело». Следить можно в соцсетях

Еще больше интересного можно самостоятельно найти, например, на Yandex. Эфир.

Образование, музыка, искусство

  • В рамках нового проекта «Открытый музей» телеканал «Культура» подготовил несколько коротких фильмов об экспозиции «От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина». Первые две серии выходят в эфир 23 и 24 марта в 20:05.  

  • В Arzamas Academy можно посмотреть трансляции и записи интереснейших событий – например, лекций по истории кино. А радио Arzamas дарит до 15 апреля бесплатную подписку на все курсы, лекции, подкасты по промокоду КАРАНТИН, который нужно ввести на странице в браузере на мобильном устройстве. Точно не соскучитесь и проведет время с пользой.
  • Сервис аудиокниг Storytel заявил, что дарит всем новым пользователям бесплатный доступ на 30 дней ко всей библиотеке аудиосервиса. Здесь в том числе можно послушать записи прошедших лекций в выставочных пространствах Объединения Манеж. Получить доступ можно за символический 1 рубль, но потребуется создать аккаунт и ввести данные карты.

  • Московская государственная филармония начала серию прямых трансляций из Концертного зала им. П.И. Чайковского под названием: «Домашний сезон. Прямые трансляции концертов без публики». Для просмотра потребуется регистрация. Здесь уже доступен концерт от 20.03.2020 Дениса Мацуева – П.И. Чайковский, «Времена года». 

  •  Портал «Культура.РФ» собрал большую подборку фильмов, книг — электронных и аудио, лекций, концертов и спектаклей. Здесь можно пересмотреть с детьми советские мультфильмы или послушать сказки с оркестром, прочитать романы, до которых так и не дошли руки, или посмотреть лекции из Русского музея.

 

Проводите внезапно появившееся свободное время с пользой! Желаем Вам здоровья!