Все новости
24 июня 2022

Максим Дрозд и его команда вновь встанут на стражу Байкала в новом сезоне сериала «Заповедный спецназ»

Максим Дрозд и его команда вновь встанут на стражу Байкала в новом сезоне сериала «Заповедный спецназ»

Кинокомпания «Амедиа Продакшн» приступила к съемкам второго сезона остросюжетного боевика «Заповедный спецназ» для НТВ.

Многосерийный фильм продолжит повествование о бывшем бойце спецназа Юрии Тарханове, вставшем на стражу Байкала и бросившим вызов всем, кто пытается нечестно нажиться на уникальном озере. Главную роль в картине вновь исполнит популярный российский актёр театра и кино Максим Дрозд.

Максим Дрозд в роли Юрия Тарханова

В новом сезоне «заповедному спецназу» Тарханова придётся вступить в смертельную схватку с врагом не только на территории «Байкальского национального парка», но и далеко за его пределами, так как бандитов и мерзавцев хватает везде, а Тарханов со своими ребятами те люди, которые не могут пройти мимо чужой беды.

«Чувства в связи со стартом съёмок нового сезона самые радостные. Коллектив уже хорошо знакомый и сплочённый, наша команда проверена временем и жёсткими условиями производства – это съёмки не в самой тёплой воде, дожди, болота, пожары, дикие звери! Горжусь нашей работой со всеми ребятами из «Рыси»: молодые, яркие, талантливые, творчески дерзкие - с ними не забалуешь! А уж быть их командиром – большая ответственность и честь! Чтобы не выдавать преждевременно тайн зрителю, скажу, что в новом сезоне будет очень много приключений. Тарханов и его заповедный спецназ будут бороться с чиновниками, коррупцией, казнокрадами, которые зарабатывают деньги, грабя и уничтожая Байкал, это чудо мировой природы», - делится исполнитель главной роли Максим Дрозд.

Детектив получит не только яркое развитие сюжета, но и новых героев в исполнении актеров Ивана Оганесяна, Серафимы Соловьёвой, Евгении Ахременко, Анастасии Чепелюк, Ильи Васильева, Паулины Врублевска и др. На смену злодею Кужелю придут куда более опасные и жестокие противники. А также зрителей ждут невероятные красоты природы - непроходимые леса и бескрайние водные просторы, к которым добавится масса заброшенных производств, законсервированных военных частей и предприятий, которые антигерои попытаются использовать для достижения своих целей.

Также в проекте задействованы настоящие дикие звери, ставшие полноценными участниками съёмочной группы.

«В новом сезоне в кадре будут медведи, волки, кабаны, волкособы и совершенно особый персонаж - маленький кабанчик Борис Борисыч, с которым подружится наш герой Малой. Борис Борисыч сегодня немного занервничал, увидев съёмочную группу. Знаете, говорят «орёт как резаный»? Вот я, наконец, услышал, как это бывает. Есть, конечно, большая разница между такими животными и цирковыми. В работе с ними непросто. Приходится искать ходы, подстраиваться. Животные у нас работают в непосредственной близости от актёров, но под обязательным присмотром своих хозяев, дрессировщиков», - рассказывает режиссёр картины Алексей Быстрицкий.

Малой и Макс из спецотряда "Рысь"

Кристина Соболева и Петр Королев на съемочной площадке